Минобороны Украины сообщило о том, что ВСУ подорвали взлетную полосу донецкого аэропорта

06/05/2015 - 07:52
Читать u-f.ru на

Новости Украины сегодня, 6 мая, в среду. Накануне, 5 мая, во вторник, пресс-служба Минобороны Украины распространила сообщение, в котором говорится о том, что ВСУ осуществили взлетной подрыв донецкого аэропорта.

«В средствах массовой информации и социальных сетях широкое распространение получил видеоролик, на котором снята взлетно-посадочная полоса донецкого аэропорта. Значительный резонанс видеоролику обеспечил тот факт, что видеокамера, установленная на беспилотнике, не зафиксировала значительных повреждений покрытия взлетной полосы, что идет в разрез с утверждениями военного командования о непригодности его использования по назначению», - цитирует источник данное сообщение. В нем, со ссылкой на военных инженеров, которые якобы и подготовили подрыв взлетной полосы, сообщается, что она не может принимать самолеты. В Минобороны Украины полагают, что на восстановление взлетной полосы потребуется не менее месяца.

В то же время ранее представители ополчения сообщили о том, что, несмотря на разрушенную инфраструктуру Донецкого международного аэропорта имени Сергея Прокофьева, взлетная полоса практически уцелела, что демонстрирует видео, снятое с беспилотника.

Автор: Сергей САХАРКОВ