Замминистра образования Адыгеи осуждена за подтасовку результатов ЕГЭ

09/01/2013 - 19:29

По информации adygtv.ru, которую портал приводит со ссылкой на правоохранительные органы, Марьят Алиевой, заместителю министра образования и науки РА, предъявлено обвинение в том, что она с 1 апреля по 30 мая прошлого года передавала зависимым от нее руководителям, работающим в системе образования, списки с фамилиями тех учащихся, которые должны были сдать ЕГЭ с положительными оценками.
В дни сдачи ЕГЭ, получив копии экзаменационных билетов, Алиева передавала их лицам, которые действовали от имени экзаменуемых. Таким образом, задания решались ещё до официального начала ЕГЭ.

Наказанием для замминистра стало лишение права на 2 года занимать руководящие должности в системе образования, на госслужбе и т.п.

Не сообщается, действовала Алиева из корыстных интересов либо просто желала безвозмездно помочь.

Автор: Сергей САХАРКОВ