На Мальту в октябре

26/10/2010 - 10:49

Несколько интересных октябрьских событий на мальте. Военный парад, народные гуляния и даже парусная регата! Мальта в октябре!

Новость для театралов: в октябре на Мальте открывается сезон, который продлится до июня следующего года.

3, 10,17, 24 октября
In Guardia, форт Св. Эльмо, Валлетта
Эх, где же вы, рыцари?
Состоится военный парад в костюмах того времени в память о рыцарях ордена Св. Иоанна: настоящее фехтование, стрельба из пушек и мушкетов, ну и, само собой разумеется, торжественный марш со знаменами в руках.

8 – 10 октября
Фиеста в Биргу, Биргу (Витториоза)
Праздник-гуляние местного народа. Город украшается огнями гирлянд, на улицах всю ночь бушуют представления, викторины и вселые празднества! магазины и музеи работают до утра.

9 – 10 октября
Фестиваль оркестров Malta Military Tattoo
Военные оркестры мира продемонстрируют свое искусство.

16 октября
Парусная регата по средиземному морю (The Middle Sea Race)
Уже 31-ая в этом году ежегодная парусная регата. Маршрут проложен мимо Сицилии, суда огибают ее, и через пролив Мессина возвращаются обратно на Мальту. Маршрут- 600 морских миль.

Автор: Сергей САХАРКОВ