Жители Юга России в новогоднюю ночь побили рекорд по количеству звонков в сети МТС

13/01/2011 - 13:12
Читать u-f.ru на

Абоненты ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) на Юге России в новогоднюю ночь совершили свыше 94 млн. звонков и отправили более 38 млн. SMS, что на 10% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба компании.

Наиболее активно отправляли поздравления абоненты МТС в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах с 18:00 31 декабря до 02:00 1 января. Так, в первый час 2011 года количество совершенных вызовов и отправленных сообщений превышало аналогичные показатели в обычный день более чем в 13 раз.

Максимальную активность в новогоднюю ночь абоненты МТС на Юге проявили в Ростовской и Волгоградской областях, в республиках Дагестан, Северная Осетия и Адыгея, а также в Краснодарском и Ставропольском краях.

"Праздничные дни – серьезное испытание для любого оператора сотовой связи, реальная проверка качества и надежности. В этом году мы еще раз подтвердили, что сеть МТС способна выдерживать самые серьезные нагрузки, обеспечивая комфортное общение миллионам наших абонентов", — прокомментировал директор компании МТС на Юге России Сергей Ласкавый, слова которого цитирует пресс-служба.

Автор: Сергей САХАРКОВ