Россия сделала стремительный рывок по количеству побед в третий день ОИ-2016

09/08/2016 - 10:50
Читать u-f.ru на

Олимпиада-2016, последние новости сегодня - 9 августа. Россия сделала стремительный рывок в третий день ОИ-2016 по количеству побед. Третий день Олимпиады в Рио стал знаменательным для россиян. Наши спортсмены сумели сделать прорыв и положить в копилку медалей пять наград разного достоинства.

Одним из первых болельщиков порадовал Владимир Масленников, он стал третьим в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м, что принесло ему бронзовую медаль.

Следующими стали российские саблистки Софья Великая и Яна Егорян. Российские спортсменки сразились в финальном зачете между с собой, в результате высшая награда в виде золотой медали досталась Яне Егорян. Ей удалось вырвать победу у Софьи с минимальным разрывом, сражение закончилось со счетом 15:14.

Серебро завоевали российские гимнасты, они стали вторыми в многоборье. Первое место заняли японские гимнасты.

В финале дня, российских болельщиков успела порадовать Юлия Ефимова, пловчиха. Юлия стала второй на стометровке, уступив первое место Лилле Кинг, которая установила олимпийский рекорд.

Таким образом, в третий день Олимпийских игр, Россия завоевала 5 медалей и переместилась на 7 место в общем зачете. Всего наши соотечетсвенники смогли завоевать 10 медалей - у России 2 золота, 5 серебряных медалей и 3 бронзы.

Читайте также: Юлия Ефимова разбила сердце американскому пловцу Майклу Фелпсу

Автор: Диля КАЮМОВА