Советские стандарты вернулись: школьников ожидает изменение в экзаменах

03/10/2016 - 13:44
Читать u-f.ru на

Школьников ожидает изменение в экзаменах. Министерство предпринимает шаги по изменению видов оценки знаний школьников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы Минобрнауки РФ Ольги Васильевой.

Так, в ходе встречи с победителями конкурса «Учитель года-2016» Ольга Васильева отметила, что возврат к школьным сочинениям в привычном виде необходим для повышения качества образования школьников.

Читайте также: От потребителя к созидателю: министр образования вернет в школы уборку классов и сельские бригады

«Сочинение, которое вернулось в наши школы, и я надеюсь, что через два года оно будет иметь тот классический вид, которое оно имело всегда», - цитирует слова министра РИА Новости.

В дискуссии по вопросу насущных проблем в системе образования приняли финалисты конкурса. Это учителя русского языка и литературы Андрей Барашев (Ростовская область) и Александр Шагалов (Краснодарский край), преподаватель  химии  Евгений Ковалев (Волгоградская область), преподаватель информатики Антон Лагутин (Московская область), учитель биологии Максим Рыжов (Санкт-Петербург).

Кроме того, глава ведомства заявила, что изменения коснутся и ЕГЭ, так как «натаскивание» учителями только на успешную сдачу единого экзамена недопустимо. Южный федеральный писал о том, что Ольга Васильева намерена вернуть уважение и престиж профессии учителя в общество.

Читайте также: Идея «налога на тунеядство» получила продолжение: чиновники затрудняются в поиске «дармоедов»

Автор: Оксана Рыбьякова