Жуткий пожар в Йеллоустоуне: американцы напуганы неизбежностью приближающейся катастрофы

04/09/2016 - 18:24
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня сообщают о том, что в национальном парке Йеллоустоун разыгрался жуткий пожар. Страшный пожар в Йеллоустоуне: американцы напуганы неизбежностью приближающейся катастрофы.

В национальном парке Йеллоустоун разбушевался пожар, который уничтожил около 40,000 гектаров леса и огонь продолжает распространяться.  Текущая сухая и ветреная погода лишь усугубляет катастрофическую ситуацию.  Огонь полыхает в Вест-Йеллоустоне и вдоль реки Мэдисон в Йеллоустоунском национальном парке. Американцы подсчитывают убытки от разыгравшейся стихии. Если верить экспертам, то причиной бушующих пожаров в Йеллоустоуне является скорее повышение температуры земной поверхности из-за подогрева ее магмой.

Читайте также:СТРАШНАЯ ТАЙНА ПАДЕНИЯ МЕТЕОРИТА «ЧЕЛЯБИНСК» РАСКРЫТА УЧЕНЫМИ СПУСТЯ 3 ГОДА

В августе 2016 года в пределах Йеллоустоунской кальдеры было зарегистрировано 34 землетрясения. Такие данные в своем ежемесячном отчете представила сейсмографическая станция при Университете штата Юта, отвечающая за эксплуатацию сейсмической сети  на территории Йеллоустоунского национального парка. Крупнейшим стал подземный толчок магнитудой 2.1, произошедший 3 августа в 5:47 по местному времени в 9 км к северо-западу от Йеллоустоунского озера. Ученые считают, что все толчки, которые в последнее время фиксируются на территории национального заповедника, являются предвестниками страшной катастрофы. Если все-таки Йеллоустоун взорвется, то американцам грозит великое переселение.

Автор: Алёна ЕСИКОВА