Палец великана обнаружен в Египте

26/07/2016 - 09:36
Читать u-f.ru на

Палец великана длиной около 40 см обнаружен в Египте швейцарским бизнесменом и путешественником Грегором Сперри. Палец мог принадлежать человекоподобному существу, рост которого составлял 5 метров.

Информацию и фотографии о находке мумифицированных останков опубликовал немецкий таблоид «Bild-Zeitung». Фотографии путешественник сделал еще в 1988 году во время изучения древних захоронений и поиска интересных артефактов. Грегор Сперри хотел разыскать уникальные древнеегипетские реликвии и обратился к местным расхитителям гробниц. Недалеко от Каира он нашел человека, обладающего необычайным артефактом.

За вознаграждение Сперри смог посмотреть и сфотографировать мумифицированный палец огромного размера. Кроме этого, египтянин показал ему рентгеновский снимок пальца, сделанный еще в шестидесятые годы. Путешественник хотел приобрести уникальный артефакт, однако расхититель отказался в виду того, что со временем древние останки могут стать еще дороже.

палец великана

Вернувшись на родину, путешественник показывал свои снимки исследователям во во многих музеях мира, но нигде не нашел поддержки. Все считали Сперри мистификатором, а фотографии поддельными.

В 2009 году швейцарец вновь отправился в Египет, но найти того расхитителя гробниц ему не удалось. Все эти годы Сперри посвятил изучению информации о великанах, проживавших на нашей планете. Он нашел свидетельства иудейско-римского военачальника и историка Иосифа Флавия, который писал о страшных гигантах, которые жили на Земле в тринадцатом веке до нашей эры и лишь частично напоминали людей.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА