Григория Скрипку требуют отстранить от должности

23/03/2011 - 11:39
Читать u-f.ru на

Прокуратура области требует отстранить от занимаемой должности председателя Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области Григория Скрипку, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Напомним, чиновника подозревают в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. В результате его неправомерных действий земельным угодьям Аксайского района причинен вред на 324 миллиона рублей.

Кроме того, Григория Скрипку подозревают в причинении ущерба бюджету области на девять миллионов рублей, а также водоохранной зоне, в которой находился ботанический сад на сумму свыше 18 миллионов рублей.

«Несмотря на наличие возбужденного уголовного дела, Скрипка продолжает занимать указанную должность, что дает ему возможность уничтожить доказательства своей вины, а также оказать влияние на свидетелей обвинения из числа сотрудников Комитета», – пояснила причины требования официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

«Нарушения, допущенные Скрипкой, анализировались по результатам прокурорской проверки. В этой связи, в начале марта прокурор области Валерий Кузнецов внес представление губернатору Ростовской области. В представлении предложено рассмотреть вопрос о соответствии Скрипки занимаемой должности. До настоящего времени представление не рассмотрено, и ответ в прокуратуру не поступил», – добавила Наталья Ахреева.

Автор: Сергей САХАРКОВ