Олланд раскрыл секрет первой встречи «нормандской четверки», касающийся Путина и Порошенко

14/10/2016 - 06:59
Читать u-f.ru на

Новости политики – 14 октября. Президент Франции Франсуа Олланд раскрыл секреты первой встречи глав государств «нормандского формата». Информация озвучена в книге о французском лидере, которая была написана на основе бесед журналистов Le Monde с Олландом. По словам президента Франции, эта церемония состоялась впервые после обострения отношений между Москвой и Киевом на фоне событий в Донбассе. На ней встретились президент РФ Владимир Путин и украинский лидер Петр Порошенко. Принимала участие в переговорах и германский канцлер Ангела Меркель.

Франсуа Олланд пригласил президентов России и Украины на «импровизированные» переговоры в замок Бенувиль. По словам лидера Франции, тогда Путин и Порошенко держались насторожено, ожидая «подвоха», стояла довольно напряженная атмосфера.

Читайте также: Александр Захарченко объявил о решении ДНР в связи с последними событиями в Донбассе

При этом было заметно, что российский президент вел уверенную «игру», в то время как не имевший президентского опыта Порошенко не мог побороть «физический страх», отметил Олланд. Немецкий канцлер Ангела Меркель сумела немного разрядить обстановку, попросив личного фотографа французского президента сфотографировать историческую первую встречу «нормандской четверки».

Автор: Елена БЫСТРОВА