«Чтобы понять Россию, нужно общаться с ее гражданами» - Путин озвучил влияние Кремля на мировую арену

05/09/2016 - 14:23
Читать u-f.ru на

Владимир Путин, находясь 2 сентября во Владивостоке, в интервью агентству Bloomberg заявил, что Россия имеет существенное и значимое влияние в мире, и впредь будет к этому стремиться.

«Россия проводила и будет проводить исключительно миролюбивую внешнюю политику, которая напрямую нацелена на сотрудничество», — подчеркнул президент Путин.

Власти РФ будут стремиться к тому, чтобы роль нашей страны на мировой арене была господствующей. Мы намерены как и раньше вести миролюбивую внешнюю политику, прежде всего, в экономической и гуманитарной сфере. Россия нацелена придерживаться равноправного сотрудничества со своими соседями, добавил глава российского государства.
Помимо всего прочего, Путин ответил на вопрос, связанный с внутренней политикой страны, включая последние 16 лет .

 

«Мы выражаем уверенность в том, что сегодняшний непростой период в экономике наша страна преодолеет без особых усилий. Главной задачей мы считаем выполнение социальных обязательств перед своими гражданами – это снижение инфляции, индексация пенсии и снижение уровня безработицы» - сказал Владимир Путин.

На вопрос журналиста об участии в предстоящих президентских выборах, глава государства ответил, что еще не решил, будет ли он в них участвовать, либо нет.
Также Путин пригласил журналиста побывать в Крыму, чтобы лично посмотреть, как там живут крымчане, сказав – «чтобы лучше понять Россию, надо общаться с её гражданами».

Читайте также: Путин впервые раскрыл, чем и зачем занимаются его дочери...

Автор: Софья ГАЙСЕНКОВИЧ