Владимир Путин красочно прошелся по организаторам энергоблокады Крыма
В Ялте на форуме Общероссийского народного фронта российский президент красочно прошелся по организаторам энергетической блокады Крыма.
Владимир Путин, высказываясь по поводу энергоблокады Крыма и прекращения подачи воды на полуостров, отметил, что эти действия находятся на грани преступления против человека и глупости.
Российского президента вообще удивили организаторы упомянутой блокады, которые непонятно на что рассчитывали.
«Все встанут на колени и начнут подачку просить? Удивительно просто, удивительные идиоты» – отметил Владимир Путин.
Кроме того, российский президент осудил правозащитников, которые промолчали о блэкауте Крыма.
<<Владимир Путин отдал распоряжение в пользу многих граждан России>>
Напомним, что в 22 ноября минувшего года члены экстремистских организаций «Правый сектор»* и «Меджлис крымских татар»*, а также бойцы батальона «Азов», как они сами утверждают, подорвали линии электропередач, идущих из Украины в Крым. После чего полуостров остался обесточенным на некоторое время. Крымские власти возбудили уголовное дело по статье «Диверсия».