Сергей Сидаш занял пост замгубернатора Ростовской области
Ростов-на-Дону, новости 27 сентября: Сергей Сидаш сегодня занял пост замгубернатора Ростовской области – сообщается на официальном портале правительства области.
Сергей Борисович сменил на этом посту Михаила Анатольевича Чернышева, который 26 сентября покинул его в связи с переходом на работу в Госдуму в качестве депутата. Указы о принятии на работу одного и отставке другого в этот же день были подписаны губернатором Ростовской области Василием Голубевым.
Нынешний замглавы области родился в 1959 году в Актюбинской области. В свое время Сидаш закончил Челябинское высшее военное автомобильное командное училище и отслужил в рядах Вооруженных Сил. Позже работал руководителем в различных энергокомпаниях России и СНГ. В течение пяти лет (2010-15гг) занимал должность министра ЖКХ Ростовской области. После этого год был советником губернатора.