Президент Филиппин пошел на попятную после жесткого заявления в сторону Обамы
Президент Филиппин пошел на попятную после жесткого заявления в сторону Обамы, об этом пишет агентство Франс Пресс 6 сентября.
Накануне филиппинский президент Родриго Дутерте, узнав о том, что лидер США Барак Обама намеревается на встрече с ним обсудить убийство двух тысяч человек, которые погибли на Филиппинах в результате борьбы с преступностью в стране во время правления Дутерте, высказался в сторону Обамы достаточно резко.
В частности, президент Филиппин назвал своего американского коллегу «сукиным сыном» и пообещал обрушить на него проклятье.
В результате встреча лидеров двух вышеупомянутых стран не состоялась по причине отмены ее с американской стороны.
На это Дутерте заявил, что сожалеет о своих комментариях, оказавшихся персональной атакой на американского президента.
«В то время, как непосредственной причиной были мои жесткие комментарии в ответ на некоторые вопросы прессы, которые вызвали обеспокоенность… Мы также сожалеем, что они (комментарии) показались персональной атакой на президента США» – цитирует агентство заявление Дутерте.