Захарова: Россия незамедлительно примет ответные меры на санкции ЕС из-за Сирии
Политика, последние новости 13 октября. Мария Захарова, представитель российского МИДа, пообещала скорую реакцию на России в случае, если Евросоюз решится на санкции за якобы ухудшившуюся из-за РФ ситуацию в Сирии.
Если ЕС перейдёт в «конкретную плоскость» в вопросе введения дополнительных ограничений в отношение России из-за Сирии, то российская сторона не станет медлить с ответом и примет меры, сказала Захарова.
«Мы уже не раз проходили и принятие очередных санкций, и их продление, а потом и расширение — и самих санкций, и поименных списков», — напомнила дипломат.
Накануне американский журнал Wall Street Journal обнародовал собственную информацию о подготовке стран ЕС к обсуждению новых антироссийских мер из-за действий РФ в Алеппо (Сирия). Наиболее вероятным считается внесение новых имен россиян в санкционный список Евросоюза.
Читать также: Лауреат «Оскара» написал песню о Путине, вдохновлённый его «обнажённым торсом»