С.Собянин назначил очередного префекта

01/11/2010 - 11:41
Читать u-f.ru на

Мэр Москвы Сергей Собянин продолжает обновлять состав городской администрации. Как сообщил РБК источник в столичном правительстве, 31 октября был назначен новый префект Северо-западного административного округа.

Им стал Виктор Дамурчиев, который на этой неделе был отправлен в отставку с поста руководителя Департамента земельных ресурсов города. Долго без работы он не оставался.

Что касается Елены Васиной, которая возглавляла СЗАО, то она теперь будет являться первым заместителем префекта Центрального административного округа. Интересно, что Е.Васина вернулась туда, откуда ее перевел Ю.Лужков в ноябре прошлого года.

Стало известно и о других кадровых перестановках. Так, свои посты сохранили руководитель Департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков и глава Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев. В мэрии, впрочем, отметили, что эти чиновники теперь лишены ранга министров.

Кроме того, посты сохранили глава Департамента образования столицы Ольга Ларионова и руководитель Департамента социальной защиты населения Владимир Петросян. Они возведены в ранг министров.

Автор: Сергей САХАРКОВ