Женщины - в рюшечках, мужчины - в «милитари»։ основные направления моды-2012

Новости индустрии красоты: в модных тенденциях 2012 г. будет править романтизм. Об этом сегодня, 17 декабря, на пресс-конференции заявила член Армянского совета моды, дизайнер Лилит Маркарян, добавив, что модными будут считаться разноцветные одеяния с рюшечками. Дизайнер особо отметила, что в 2012 г. в моду возвращается винтаж 70-х годов прошлого века. «Одежда, которую только достали из сундука... Но она будет сшита в соответствии с модой», - сказала Лилит Маркарян.

По мнению Маркарян, в коллекции зима-весна 2012 г. будет царить стиль 20-х годов, который подразумевает широко применяемые в одежде оттенки шоколада, корицы, карамели, тыквы, черный и красный цвета. Что касается коллекции весна-лето, здесь балом будут править зеленый, бирюзовый, желтый, оранжевый и так далее.

Из материалов в моде будут натуральные – атлас, кашмир, шелк, шифон. Что касается юбок, то актуальными будут все, начиная от супер-мини и заканчивая гипер-макси.

Мужчинам-модникам советуется одеваться в стиль «милитари» (military – «военный» стиль одежды). Также они будут выглядеть модно в приталенных пиджаках, многослойной одежде, естественных мехах, коже. Из цветов предпочтение следует отдавать зеленому, красному и желтому.

Автор: Татьяна Борисова