В горах Сочи заблудившиеся туристы наткнулись на медведя: пострадала девушка

23/09/2016 - 14:12
Читать u-f.ru на

Россия, последние новости 23 сентября. На северном склоне горы Зелёная близ Сочи заблудившиеся туристы наткнулись на медведя. Пострадала 25-летняя девушка.

Накануне на пульт кубанских оперативников поступил звонок: звонили туристы, на которых напал медведь. Выяснилось, что туристов двое, девушка получила рваные раны от медвежьих когтей. В район, обозначенный туристами, на северный склон. г.Зелёная, что расположена в хребте Ачишхо, экстренно направилась на вертолете группа спасателей.

На месте со слов туристов выяснилось, что они путешествуют уже 12 дней от горы Фишт. Два дня назад планировали перебраться через Ачшихо и спуститься к пос. Красная поляна, но сбились с маршрута. На медведя наткнулись неожиданно: очень поздно заметили зверя и тот успел полоснуть девушку по спине. Пара пыталась выбраться самостоятельно, обработав рану, но девушка чувствовала себя все хуже, к тому же начался сильный дождь. Поняв, что своими силами не справиться, позвонили спасателям.

Сотрудники МЧС с помощью бортовой лебедки на специальной спасательной косынке подняли туристов на борт. Доставив их на базу, девушку, жительницу Краснодара 25 лет, передали медикам сочинского травмпункта.

Автор: Виктория ЮРИКОВА