Рамзану Кадырову вручили медаль за деятельность по защите прав жителей Чечни

20/01/2011 - 12:50
Читать u-f.ru на

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев вручил главе республики Рамзану Кадырову медаль "За защиту прав человека" и орден "За гражданское мужество".

Чеченский омбудсмен отметил неоценимый вклад Р. Кадырова в сохранение национальной идентичности чеченского народа. Он отметил, что это является высшей формой защиты коллективных прав народа и индивидуальных прав человека.

"Когда на переломе исторических эпох из глубин времен выплеснулись столетиями зревшие противоречия, появилась необходимость в богобоязненных лидерах, которые сумели бы убедить чеченское общество, что нужно менять нашу жизнь. По милости Аллаха на небосклоне появилась звезда первого президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Он успел выполнить свое историческое предназначение и сегодня его дело продолжает Рамзан Кадыров", - цитирует Нухажиева пресс-служба руководства республики.

Он отметил, что в Кадырове сочетаются редкие черты характера - воина и строителя. "Верность традициям и устремленность в будущее, мужество и решительность, добрая воля и снисходительность, великодушие и способность отдавать себя делу без остатка - составляющая характера Рамзана Кадырова. Он развернул вектор чеченской истории от хаоса к возрождению. Фундамент здания будущего чеченского общества, которое строит Рамзан Кадыров, глубоко закладывается в нашу историю, и в этом залог его прочности", - сказал Нухажиев.

Омбудсмен отметил, что награды вручены по рекомендации Общественной палаты за исключительные заслуги главы республики в защите прав жителей республики.

Автор: Сергей САХАРКОВ