Можно ли покупать линзы в интернет-магазинах?

14/07/2011 - 12:35
Читать u-f.ru на

Зачем нужны контактные линзы и их преимущества перед очками все давно знают. Обычно при подборе и покупке линз советуют обращаться в клиники или специализированные оптики. Однако, со временем, интернет-магазины внесли свой вклад в распространение контактных линз.

Одним из основных моментов является наличие у вас рецепта на линзы, если вы решили сделать заказ линз по интернету. Иными словами, к моменту покупки, вы должны пройти исследования у врача и получить от него рецепт.

Если вы покупаете линзы впервые, то все же лучше это сделать в оптиках, так, как там вам подробно расскажут и покажут, как надевать линзы, ухаживать за ними и т.д. Если же вы привыкли к линзам, и носите их давно, то покупка через интернет, пожалуй, будет более выгодна.

Если вы покупаете линзы по интернету постоянно, то обязательно нужно проходить регулярное обследования у врача. Так, как со времен зрение может измениться.

Плюсы покупки линз в интернет-магазине

Во-первых, это цены, которые обычно ниже, чем в оптиках.
Во-вторых, – ассортимент, который в интернет-магазинах весьма обширен, а если чего-то и нет, то можно заказать. В оптиках тоже, можно купить линзы на заказ, но ждать из придется дольше.

Многие опасаются, что при заказе линз им доставят брак, который будет невозможно обменять и действительно по контактные линзы возврату и обмену не подлежат. Однако, зарекомендовавшие себя интернет-магазины дорожат своей репутацией и в случае брака без проблем поменяют вам товар. Так же, крупные онлайновые магазины сотрудничают с врача и если вам нужна консультация, то вы сможете обратиться к таким врачам.

И знайте, при вашем требовании интернет-магазины должны показать вам все сертификаты на продукцию.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ