Музыкальная социальная сеть - что это?

06/01/2016 - 19:24
Читать u-f.ru на

Для многих людей музыка является нечто большим, нежели просто досугом, посредством которого можно скоротать вечер-другой. Музыка – этого своего рода наркотик, однако исключительно безопасный. Именно для людей, которые не мыслят свою жизнь без музыки, создан новый сайт tidido.com.

На страницах сервиса собраны миллионы композиций, причём все они доступны совершенно бесплатно. Однако главное преимущество сервиса состоит в том, что он предоставляет собой не очередной портал для прослушивания музыки, а настоящую социальную сеть для меломанов. Создатели сайта агрегировали все те моменты, которых ранее не хватало любителям музыки.

Возможности социальной сети

Всё, чем мы привыкли занимать себя в традиционных соцсетях, можно делать на сайте tidido.com. Здесь можно добавлять в друзья, переписываться, загружать фотографии, составлять собственными плейлисты и перенимать другие. Разумеется, любое из этих действий сопровождается безупречным звуком.

Удобный интерфейс и разнообразный функционал

Уже при самом входе на сайт можно оценить удобство его использования. В систему можно зайти как при помощи аккаунта популярной соцсети, так и через регистрацию. Любой из этих способов занимает совсем немного времени.

Слушать музыку на сайте можно по различным жанрам музыки: чилаут, панк, рэп, хип-хоп и так далее. Пользователь может подобрать плейлист по настроению. Для всего этого достаточно лишь выбрать оптимальный плейлист и нажать кнопку "играть". Система подбирает наиболее популярные песни. Стоит отметить, что количество участников соцсети растёт буквально в геометрической прогрессии, а вместе с ним – и качество и разнообразие музыкальных подборок.

При этом в основе сервиса лежит особая интеллектуальная технология, работа которой базируется на предпочтениях пользователя. Механизм рекомендует новинки любимых музыкантов и треки, относящиеся к стилям и направлениям, которым отдаёт предпочтение участник соцсети. Например, хотите слушать песни Полины Гагариной - пожалуйста, песни Александра Баскова - без проблем!

Кроме того, каждый может сам участвовать в составлении тематических музыкальных подборках – например, голосовать за треки (то есть – ставить "лайки"), которые идеально подходят для туристических путешествий, вечеринок, расслабляющего отдыха и так далее. Таким образом, сайт предоставляет возможность слушать и сохранять плейлисты, которые будут наиболее подходящими в тот или иной момент.

Мобильная версия

Дома или на рабочем месте, в общественном транспорте или на отдыхе за границей – слушать музыку с помощью данного сайта можно везде. С недавних пор функционирует крайне удобная мобильная модификация портала, которая располагает, по сути, тем же функционалом, что и стандартная версия. Так, что теперь любимые песни Филиппа Киркорова слушать онлайн бесплатно возможно легко и без проблем! 

Онлайн радио

Так же на сайте есть такой отличный функционал, как - онлайн радио. Пользовать им, как и всем сайтом, легко и приятно. Нужно всего лишь выбрать нужную радиостанцию или любимый стиль музыки и ваша любимая музыка всегда с вами! 

Источник: 
ЮФ
Автор: Сергей САХАРКОВ