АРОМАТЫ ЛЕТА-2013: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ПАРФЮМЕРИИ

25/07/2013 - 17:38
Читать u-f.ru на

Каждый сезон приносит что-то новое и необычное. Мода изменчива и с каждым разом все интересней. А женщине так важно всегда оставаться неповторимой и быть в центре внимания. Что касается одежды и обуви, то перемены быстротечны. А вот мода на ароматы не так изменчива.

Лето 2013 года дарит новые композиции, которые только радуют. Но и прежние еще не покинули полки парфюмерных магазинов. Они всё ещё актуальны. Например, аромат розы. Все женщины мира обожают этот запах и не могут от него отказаться. Он всегда в моде, как классическая кожаная куртка.

Так как в этом сезоне актуальны сочные оттенки в одежде, они также стали популярны и в ароматах лета - например, нотки цитрусовых, ароматов роз. Снова возвращаются забытые аккорды времен 60-70-х годов.

Эксперты в области парфюмерии составили небольшой список ароматов, популярных летом 2013 года. Среди них естественные природные запахи, приносящие бодрость духу и утонченность, роскошь вашему образу.

Чай. В его запахе четко выделяется природная композиция, которая стремится к классике, но в то же время в нем присутствует нотка оригинальности.

Древесные ароматы. Они придают запаху остроту и терпкость. Но часто создатели ароматов добавляют к древесной парфюмерной воде нотку розы. Тогда аромат смягчается и делает парфюм нежным и загадочным. Не разбирающийся в духах человек не сразу сможет определить, какой это запах. Такое сочетание дарит изюминку и неповторимость обладательнице такого аромата.

Замша и кожа. Необычные ароматы. Сравнить их можно с запахом новой обувью. Но это далеко не так. Духи с ароматом кожи и замши популярны у мужчин и характерны для одеколонов и туалетной воды, они превращают обычного человека в элегантного джентльмена.

Шафран, кардамон, кумин и прочие специи - тоже в моде, но не только на кухне, но и в ароматах туалетной воды. Культура Среднего Востока с каждым годом набирает обороты у нас, в России.

С восточными нотками отлично сочетается аромат амбра./b> Она дарит тепло и добавляет в аромат неповторимости, нежности и сладости.

Яркое лето не только богато фруктами, но и ягодами. Поэтому ягодный фреш или любые другие красные ягоды насыщают ароматы туалетной воды. Кислинка и одновременно сладость аромата дарит неповторимое сочетание, которое не перестает надоедать.

Новой тенденцией в парфюмерии является плавный переход и смешение мужских и женских ароматов, т.е. женщина с легкость может пользоваться понравившейся ей туалетной водой с мужским характером. Женский аромат зачастую бывает таким дерзким, что любой мужчина подумает, что это как раз то, что он давно искал. Летом-2013 – это модно.

Таким мужским-женским началом можно назвать ароматы табака, пробирающего до кости, ветра и восточных специй.

Вам лишь стоит найти то, что подойдет именно вашему характеру, образу, подходящему случаю и т.д. Но выбирая, не переусердствуйте - иначе вы можете ослабить свое обоняние и не понять, какой именно аромат понравился вам больше всего. Специалисты хотя и советуют после каждого запаха ощущать ароматы кофе, но это вас всё равно не спасет. Повремените с большим количеством запаха. Лучше посетите парфюмерный магазин несколько раз. И тогда вы сделаете правильный выбор.

Летом можно приобрести несколько ароматов, которые подойдут к вашим нескольким образам и удачно дополнят их.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ