Помолвка - как выбрать кольцо

01/03/2014 - 23:16
Читать u-f.ru на

В Россию идея дарить кольцо на помолвку пришла с запада. Там кольцо надевают на безымянный палец левой руки, а в день свадьбы его снимают и больше никогда не надевают.

В России же определенных традиций по этому поводу нет, поэтому носить кольцо на помолвку вы можете на любой руке и на любом пальце.

Помолвочное кольцо, как правило тоненькое из золота и с бриллиантом (подробнее можно посмотреть помолвочные кольца в каталоге). Так же имейте ввиду, что есть так называемые комбинированные кольца, к которым в день свадьбы присоединяется обручальное кольцо и они носятся вместе. Таким образом кольцо состоит из двух половинок — на обручальном есть выемка для камня от помолвочного кольца. Такие кольца смотрятся красиво и необычно, как вместе, так и по отдельности.

Самый сложный вопрос при выборе помолвочного кольца - это как не ошибиться с размером. Конечно наиболее простой способ это, что бы жених потихоньку взял любое кольцо любимой и принес в магазин, что бы по нему подобрать. НО! Здесь есть два существенных минуса — во-первых, если девушка будет носить кольцо на безымянном пальце, то и брать у нее кольцо надо именно с этого пальца, а для этого потребуется недюжинная внимательность мужчины, во-вторых, девушки, как правило, все же довольно внимательно относятся к своим драгоценностям и пропажу могут заметить.

Как вариант, взять кольцо девушки положить его на бумагу и обвести карандашом контур, недостатки, как и в первом случае, однако пропажи девушка не хватится.

И наконец самый простой и безопасный вариант — это попросить подругу вашей невесты невзначай уточнить размер кольца.

Источник: 
интернет
Автор: Сергей САХАРКОВ