Особенности гусеничного экскаватора

14/10/2013 - 20:51
Читать u-f.ru на

Гусеничный экскаватор является очень функциональной техникой, которая позволяет выполнять различные работы, например, разработку грунта. Главное преимущество гусеничного экскаватора перед колесным - это хорошая проходимость. Такую технику можно применять на переувлажненном и рыхлом грунте, а также на льду, пересеченной местности. Она отлично справится со спусками либо подъемами на высокие склоны, при этом техника удобна в управлении.

Если требуется выполнить разовый заказ, тогда вам подойдет аренда гусеничного экскаватора. Это позволит осуществить все работы в положенный срок, кроме того, так можно сэкономить, ведь не надо покупать дорогостоящую технику. Качественная гусеничная техника довольно дорогая, поэтому даже большие компании предпочитают арендовать ее.

Экскаватор значительно упрощает жизнь строителям, т.к. повышает интенсивность всех земляных работ. Конструкция техники выглядит простой - это машина, имеющая ковш. С помощью последнего осуществляют копание грунта, а также его выгрузку.

Всего есть 5 типов экскаваторов, их различие в ходовой части. Она имеет важное значение, т.к. именно от ее типа будет зависеть вид работ, которые выполнит техника. Гусеничный экскаватор является наиболее популярным.

Преимуществ у экскаватора много, первое из них - проходимость. Аренда экскаватора такого типа позволит вам проводить работы даже на труднодоступных участках. Техника не боится размытых от непогоды пригородных дорог, к тому же такой экскаватор используют как строители, так и работники лесозаготовительной и нефтегазовой промышленностей.

Второе преимущество гусеничного экскаватора - мощность. Гусеничные экскаваторы гарантируют хорошую производительность труда. И не следует забывать экономический фактор. Например, вы арендуете гусеничный экскаватор, и он делает всю работу за 10 часов. Но колесный экскаватор может отгрузить намного меньше породы, причем справится с этим за 15 часов, и вам дешевле обойдется первый тип экскаватора.

Последнее преимущество - универсальность, новые модели данной техники являются универсальными изделиями, имеющими лопаты, гидробур и т.д. Аренда экскаватора помогает существенно облегчить работу на объекте, узнать подробнее об этом вы можете тут http://www.mehkolona.ru/arenda-gusenichnogo-ekskavatora.html.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ