Office 365 - самый быстрорастущий бизнес Microsoft

04/12/2012 - 15:07
Читать u-f.ru на

На фоне противоречивых настроений по поводу запуска Windows 8, выпущенный ранее office365 сумел поднять рейтинги Microsoft.

Стив Балмер считает, что онлайн-пакет знаменитого офиса может стать одним из самых быстро развивающихся бизнесов Microsoft. Так было сказано на ежегодной встречи акционеров. В наше время довольно часто встречается, что современные продукты ит-технологий быстро забываются, однако, видимо, с Office 365 разработчики попали в точку. Предложение по подписке стало популярным у корпораций, при этом они получают не только «облачные» версии программ, но и вполне себе работающее приложение для компьютера.

Так как Балмер не стал приводить цифры доходов и продаж, то непонятно, какие уже отрасли Microsoft обошел Office 365.

Напомним, что Office 365 - это онлайн-сервис от Microsoft, предлагаемый в аренду, запуск данного сервиса состоялся в 28 июня 2011 года. В комплект сервиса входят все инструменты необходимые для продуктивной работы в офис: почта, публичный сайт-визитка с конструктором страниц, мессенджер и Microsoft Office 2010, который может быть доступен, как в качестве блачного сервиса, так и в качестве приложения загружаемого на компьютер.

Данный пакет услуг предоставляется в аренду с помесячной оплатой. Единственное условие для работы Office 365 — это браузер и доступ в Интернет.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ