Битрикс - система управления сайтом

30/05/2011 - 12:22
Читать u-f.ru на

Когда-то давно, сайт был всего лишь набором статических html-страничек. Сейчас же такое просто немыслимо, так, как нынешние сайты весьма сложны в техническом плане.

Управлять сайтом (обновление информации, добавление, удаление) «руками» под силу лишь профессионалам, но не всякий владелец сайта имеет техническое образование. Для того, что бы облегчить управление сайтом придумали специальные программные продукты – системы управления сайтом или CMS или Content Management System, в простонаречии «движок».

На рынке сейчас существует множество CMS, как отечественного, так и иностранного производства. Одной из отечественных разработок является система управления сайтом «Битрикс».

Если вам нужен ресурс управлять которым вы сможете без посторонней помощи, то создание сайта на битрикс именно то, что вам нужно. Простота и понятность это CMS, позволяет управлять сайтом людям, которые совершенно не знакомы с технической стороной построения веб -ресурсов.

Кроме того, Битрикс отлично подходит для реализации интернет-магазинов – многие нужные функции уже встроены (платежные системы, всевозможные фильтры для поиска товаров) и вам не придется отдельно доплачивать за их создание.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ