Что такое каталоги

11/03/2011 - 12:03
Читать u-f.ru на

Что такое сайты каталоги?
Есть несколько видом каталогом, у всех есть общие черты и различия. Принцип большинства каталогов – это размещение у себя информацию о другом сайте, товаре, услуге, в общем, все, что можно предложить в интернете. Иногда размещение предлагается на условии обмена ссылками.

По настоящему хороших каталогов сайтов существует не много (под хорошими я понимаю то, что с этого каталога придут к вам люди, либо же размещенная ссылка в таком каталоге позволит вам подняться в ПС). Среди хороших можно отметить такой украинский ресурс, как allbiz. На сайте можно найти, как товары (мебель для гостиниц, медицинскую технику и т.д.), услуги, так и сведения о предприятиях. Так же, там можно найти последние новости, что правда не характерно для каталогов, но все очень полезно для пользователей.
Как ориентироваться в подобных сайтах и найти то, что вам нужно?
Довольно просто, сначала определяетесь с тем, что вы ищете, например, это мебель для офиса. Далее идете в соответствующий раздел товаров «мебель», потом выбираете подраздел «мебель офисная» и далее ищите то, что вам нужно. Конечно, названия разделом могут отличаться на разных сайтах, но все равно названия будут подобны, и вы без труда сможете найти то, что вам нужно.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ