Как провести детский праздник

20/07/2011 - 14:47
Читать u-f.ru на

Дети – это очень требовательные и нетерпеливые создания. Они хотят все испытать и повсюду успеть.

Поэтому организация детских праздников должна быть очень тщательной и грамотной. На помощь родителям могут прийти готовые сценарии, которые очень легко можно найти через интернет. Так же родителям могут помочь компании, которые предлагают услуги детских аниматоров, клоунов, профессиональных ведущих и др.

Сейчас очень распространены детские интерактивные игровые программы. По сути – это детская развлекательная программа, где дети играют роль активных участников, а не зрителей. Обычно такая программа не имеет прописанного сюжета и состоит из игровых частей. В зависимости от интереса, активности и возраста участников, ведущий меняет местами части программы.

Для детей от 3х до 5ти лет лучшим вариантом будет часовая программа, так как малыши очень быстро устают. Отлично подойдут программы с викторинами и короткими играми с яркими игрушками. Прекрасно пройдут программы, в которых будут детские песенки или элементы типа «аква-грим».

Дети от 5 до 7 лет любят клоунов в ярких костюмах. Сценарий тут может быть рассчитан и на двухчасовую программу.

Детям от 7 до 12 лет могут веселиться довольно долго. Главное тут разработка хорошего сценария и по-настоящему прекрасные артисты, которые смогут развеселить ребятню.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ