Кондиционеры. Как выбрать?

24/03/2011 - 13:05
Читать u-f.ru на

Выбор кондиционера включает в себя множество факторов, которые надо рассмотреть: типы, функции и характеристики, фирма производитель, стоимость, конструкция.

В этой статье мы рассмотрим, какие бывают типы кондиционеров.
Кондиционеры делят на три группы, в зависимости от области применения:
- полупромышленные кондиционеры;
- бытовые кондиционеры;
- системы промышленной вентиляции и кондиционирования воздух;

Название кондиционеров говорит само за себя об области их применения, нас же интересуют бытовые кондиционеры. Они в свою очередь делятся на мобильные, оконные, сплит-системы настенного типа и фиксированные мульти сплит-системы.

Настенные кондиционеры – наиболее сейчас распространенный и довольно доступный по цене. Кондиционеры mitsubishi такого типа пользуются довольно большой популярность среди потребителей. Из недостатков: имеющиеся ограничение по мощности и месту установки.

Оконные кондиционеры – в прошлом самые распространенные, обладают низкой ценой. Однако сейчас, спрос на такие кондиционеры снижаются, так, как они имеют некоторые недостатки (шум, установка в окне), которые отсутствуют у более современных «собратьев».

Мобильные кондиционеры – хороши тем, что любой человек может установить его самостоятельно. Среди недостатков следует отметить высокую цену и шум.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ