Выбор стиральной машинки

28/02/2011 - 11:01
Читать u-f.ru на

Давайте сразу оговорим, что мы будем говорить об автоматических стиральных машинах daewoo, ariston, bosh, ardo, beko и других марках. Полуавтоматы и, не дай бог, ведра с мотором нам не интересны.

Так же надо выбрать качественную машину, а не ту, что "подешевле", так, как ремонт стиральных машин может обойтись в копеечку, а ломаются китайские подделки довольно часто.
Итак. Разберемся куда будем ставить свою машинку и сколько места она будет занимать. Исходя из этого определим тип загрузки: вертикальная, фронтальная и габариты. Машинку с фертикальной загрузкой легко впихнуть в узкое место, место для открывания дверцы ей не надо. Так же не нужно наклоняться, что бы вынуть-положить белье.
У мащинки с фронтальной загрузкой легче поджобрать размеры, кроме того, такая машинка будет служить вам дополнительной тумбочкой.

Расчитать объем стиральной мащины довольно легко - на человека приходится примерно 1,5 - 2 кг. белья. То есть на семью из двух человек нужна машинка с загрузкой 3-4 кг. Так же есть машинки с бОльшим объемом.

Автор: Сергей САХАРКОВ