Зачем нужны очистители воздуха

30/05/2011 - 12:01
Читать u-f.ru на

Для жителей городов, как больших, так и не очень, особенно тех, которые находятся вблизи дорог и заводов, видеть серую пыль на окнах и подоконниках после того, как на пять минут открыли окно, не в новинку. Это грязь, пыль и копоть.

А теперь представьте, что все это оседает не только на подоконнике, но и в ваших легких. И если, что бы очистить покойник достаточно, лишь, провести тряпкой по нему, то свои легкие так просто не почистишь.

В конечно счете, легкие жителей городов со времен становятся нездорового серого оттенка — даже курить не обязательно.

С такой нездоровой экологией у взрослых (тем более у детей), падает сопротивляемость организма. Аллергии, простуды, хронические бронхиты и насморки — все это итоги грязного воздуха, и все это становится нашими постоянными спутниками. Хуже всего приходится тем, кто болеет астмой или аллергией. Они «съедают» кучу лекарств, всего лишь для того, что бы просто снять симптомы, а ведь избавиться от приступов можно гораздо легче.

Ионизаторы, увлажнители и очистители воздуха — находка для тех, кто хочет держать свои легкие в чистоте. В последнее время на эти средства вырос спрос, ведь эти изделия и чистят воздух в нашей квартире и даже делают его здоровее.

При выборе очистителя рассчитайте точную площадь, которую прибор должен будет обслуживать и, исходя из этого, выберите мощность. Кроме того, заранее определитесь с местом — очистители бывают напольные настенные и комбинированные.
Так же стоит обратить внимание на шум при работе, особенно если вы планируете использовать его и ночью.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ