Сколько стоит деревянный дом

03/06/2011 - 09:44
Читать u-f.ru на

У Современного покупателя есть выбор: построить дом самостоятельно или с помощью строительной компании или же купить готовый дом. Кроме этого, продавцы могут предложить широкий спектр от элитного жилья, до эконом варианта.

Цена строительства деревянного дома в большей степени зависит от проекта. При этом проект тоже может быть, как типовым, так и спроектированный архитектором специально под вас.

Если бюджет у вас скромный, то лучше приобрести готовый типовой проект и внести уже в него изменения и, естественно, что индивидуальный проект увеличит стоимость дома.

Формирование фундамента — одна из статей расхода на деревянный дом. Легкие каркасный дома, могут возводиться на ленточном фундаменте, который имеет минимальную глубину заложения. Более тяжелые срубы лучше возводить на капитальном фундаменте.
Так же фундамент подбирается в зависимости от особенностей грунта, типа местности, климата и др. Ну и естественно на стоимость дома влияет его этажность.

Так же на затраты влияет, то, какой материал вы используете для кровли и стен. Бюджетный вариант — это клееный брус, более дорогой и качественный вариант — оцилиндрованное бревно.
Место возведения деревянного дома так же влияет на стоимость — чем дальше приходится доставлять строительный материалы, тем дороже будет транспортировка и себестоимость дома.

Ну, естественно, что бы рассчитать точную стоимость дома, лучше обратиться с сотрудником строительной компании.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ