Супруги ссорятся около 7 раз в день, показал опрос

06/06/2011 - 10:08
Читать u-f.ru на

Эксперты компании eSure выяснили, что в год среднестатистическая пара супругов ссорится примерно 2450 раз или семь раз в день, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно статистике, чаще всего причиной ссор выступают денежные вопросы и нежелание одного из партнеров выполнять какую-то домашнюю работу.

Немного реже "яблоком раздора" становится выбор телевизионных программ, меню на ужин и привычка храпеть. А вот неудовлетворенность интимной жизнью приводит к семейным конфликтам лишь 88 раз в году. Зато 122 раза за год пары могут ссориться, полагая, что одному из супругов недостаточно уделяется внимание со стороны второго. По поводу детей, точнее их воспитания, партнеры в среднем выясняют отношения 88 раз в году, плюс 79 раз в попытках определить, кто испортил ребенка.

Комментирует глава компании Никки Селлерс: "Пререкания на ежедневной основе являются частью нормальных, здоровых семейных отношений. Однако, как показало исследование, в котором приняли участие 3000 человек, состоящих в официальном или гражданском браке, скандалы случаются нередко - по 7 раз в день".

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ