Спешите купить Peugeot 207 - это лучший хэтчбек!

30/03/2011 - 14:20
Читать u-f.ru на

Поразительно, но история семейного производства Пежо длится три века. Его начало заложено в XVIII в. в городе Valentigney во французском регионе Franche-Comte с мануфактурного бизнеса. В середине 19 века Пежо приступили к выпуску дробилок (мельниц для молки) соли. Начертание Льва как торгового бренда использовалось династией Пежо с 1858.

Производство средств передвижения в фирме Пежо идёт с 1880-х, когда Арман Пежо представил свой оригинальный велосипед Le Grand Bi. А 1889 г. ознаменован созданием оригинального паромобиля на трёх колёсах фирмы Peugeot. Именно с этого авто началась летопись величайшего автомобильного концерна Европы сегодняшнего времени.

Блестящее настоящее концерна PSA Peugeot Citroen

Настоящее концерна убедительно демонстрирует, что марка Peugeot точно не собирается сдавать позиции в ряду гигантов мирового автомобилестроения. Но связывая марку Peugeot лишь с производством легковых автомобилей, вроде Peugeot Boxer, мы стабильно забываем или даже не имеем представления о другой продукции и деятельности фирмы. Но сейчас:

  • Peugeot остаётся равным в списке очевидных лидеров Европы по выпуску и реализации скутеров.
  • Фирма лидирует по реализации компонентов автомашин, нормализующих экологический баланс нашей планеты. При этом первый выпущенный в мире электромобиль - Peugeot 106.
  • Заметный след, который авто компании Пежо оставили в мировых рейтингах ралли, учитывая и гонки Формулы-1, заставляет главных соперников компании Пежо, Форд, то и дело коситься в направлении Франции.

Какими факторами стимулирован текущий рост продаж автомашин компании Peugeot?

Стильность текучих форм и расцветок и комфорт машин Пежо воспевали многократно, и заслуженно отдавали таким качествам лавровый венок. Но хозяев Пежо больше привлекли иные особенности их авто, то есть:

  • Надежность. Европейской организацией Warranty Direct и приглашёнными специалистами был опубликован обширный рейтинговый список автомобильных брендов Европы. В первое трио оказались включены все имеющиеся модели Пежо, а Peugeot Partner назывался наиболее надежным автомобилем прошлого года в Европе.
  • Реализация марки Пежо увеличивается в геометрической прогрессии. Начина я с 2007 года компанией PSA Peugeot Citroen каждый год выпускается около двух миллионов машин различных серий.
  • Доступность. Этот показатель эксперты оценивают не по стоимости автомобиля в салоне, а по затратам на его будущую эксплуатацию и требуемое обслуживание. По итогам специальных заключений 2009-2010 абсолютно все машины группы PSA Peugeot Citroen предлагают самую экономную стоимость сервисного обслуживания.
  • Безопасность. Испытания, то и дело осуществляемые EuroNCAP, убедительно подтверждают то, что Peugeot 407 и седан сегодня в тройке наиболее безопасных в Европе машин.

Автомашины, которые всех поражают

Кроме общих любимцев в Европе и на просторах бывшей Советской России - элегантных Peugeot 407, трудяг и друзей Peugeot Boxer - ассортимент концерна представлен на российских трассах не менее изящно-стильными и стабильно-надежными моделями:

  • Peugeot 107. Произведён в 2005 году. Эта малышка – желанное произведение Тойота. Связан единой платформой с Toyota Aygo. Авто для городских улиц и человека;
  • Peugeot 308. Начинает отсчет своего производства с 2007, относится к С-сегменту и имеет единую базу с Citroen C4;
  • Peugeot 4007. Кроссовер-красавец. Имеет единую базу с Mitsubishi Outlander. Оригинальная демонстрация прошла на Женевской автовыставке в 2007 году. Очень пришёлся по вкусу автолюбителям Германии, которых затруднительно чем-то поразить. Это уже показатель;
  • Peugeot 3008. Такой же изящный, безопасный и удобный представитель линии кроссовер-моделей Peugeot. Пришел с парижского автосалона в 2008.

Быстрое и ощутимое продвижение концерна PSA Peugeot Citroen в и полном конкурентов мире моторов говорит нам, что Франция умеет очаровывать мир не только духами и силуэтами от кутюр. Марка Peugeot – хорошее предложение и современный выбор.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ