Итальянцы представили новый суперкар

22/03/2011 - 10:21
Читать u-f.ru на

SpadaVettureSport автомобильная итальянская компания планирует представить свою открытую модификацию суперкара Codatronca TS на автомобильной выставке Top Marques, которая пройдет в Монако 14-17 апреля. Сейчас про эту машину известно очень мало — суперкар получит приставку Monza в названии.

Помимо этого, есть публикация иллюстрации-тизер модели, правда всего одна. Будет ли продажа новых автомобилей запущена в массы тоже не уточня6ется.

Есть версия, что в открытой версии суперкара Codatronca будут использованы те же агрегаты, что и в купе. Заднеприводное шасси Chevrolet Corvette лежит в основе автомобиля со стационарным верхом, который впервые представили в 2008 году. Суперкар может разгоняться до сотни всего за 3,4 секунды — это ему позволяет семилитровый восьмицилиндровый двигатель с мощностью 630 л.с., кроме того, этот двигатель способен может работать на биоэтаноле E85. 340 км/ч максимальная скорость, которую может развить SpadaVettureSport Codatronca TS, и это совсем не мало!

По более ранним сообщениям, всего лишь 20 экземпляров купе планировалось выпустить, и стоимость каждого из них составляет 300 тыс. евро. Какое количество таких авто было продано на самом деле SpadaVettureSport не уточняет.

Фото взято с Lenta.ru

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ