Антикризисное решение- абразивы Карбосан

24/01/2011 - 15:07
Читать u-f.ru на

Презентация KARBOSAN 1.Завод абразивных материалов KARBOSAN благодаря динамичному развитию занял нишу среди лидирующих мировых компаний в области производства абразивных товаров.
KARBOSAN является членом FEPA(Европейская Федерация Производителей Абразивных Товаров- разрабатывает и внедряет нормы по использованию и безопасности абразивов) и OSA(Организация сертифицирующая абразивные материалы в Европе). OSA и члены, работающие с FEPA обеспечивают качество и надежность абразивов для потребителей. Товары, носящие печать качества OSA признаны во всем мире как качественные и надежные.
2. KARBOSAN позиционируется как профессиональный абразивный материал, занимает место среди таких профессионалов как BOSH, HILTI, HITACHI. Практически каждый из перечисленных абразивов проходит сертификацию OSA , в основе которой лежит стандарт проведения испытаний EN12413-TS 291-3.
3. Абразивные товары KARBOSAN занимают на Российском рынке одну из самых комфортных ниш, т.к. находятся в среднеценовом сегменте. Хотелось бы сосредоточить внимание, что аналогичные профессиональные материалы (BOSH , HILTI ) представлены в премиум сегменте рынка абразивов. При этом KARBOSAN не уступает, а по некоторым показателям превосходит таких профессионалов(экономичность, стоимость, безопасность). Что касается Российских производителей, находящихся в эконом и нижнеценовом сегментах рынка , то благодаря им Карбосан имеет огромный потенциал в динамике своего развития.
Сравнительные характеристики:
Отрезные диски по металлу Зачистные круги по металлу
Производитель Стоимость на полке тт диск отрезной по металлу 230х3,0х22 Износостойкость по условному количеству отрезов Производитель Стоимость на полке круг зачистной 230х6,0х22 Износостойкость по условной площади обрабатываемой поверхности
Премиум 105-110р 25 Премиум 195-200р 30
KARBOSAN 75-80р 30 KARBOSAN 150-155р 40
Эконом 35-40р 10 Эконом 70-75р 10
4. Теперь основные преимущества или выгода , а мы продаем выгоду и должны ее донести до потребителя: а. Безопасность OSA (KARBOSAN покрыт специальным армированным стекловолокном, позволяющим кругу не крошиться, не разрушаться, не гнуться во время работы. Чего не скажешь о Российских абразивах, занимающих 80% Российского рынка. И, как известно, есть множество случаев травм на производстве в работе с Российскими абразивами, приводящие к комплексным проверкам производства или предприятия. Потом штрафы, большие расходы по заглаживанию ситуации. Так же KARBOSAN пожаробезопасен , искра попав на пол практически сразу гаснет, чего не скажешь о предмете нашего сравнения).
б. Экономия средств компании (Таким образом проанализировав производительность отрезных и зачистных кругов очевидно, что стоимость Российского продукта почти в два раза ниже, но износостойкость KARBOSANа в 3-4 раза выше. Вывод напрашивается сам, KARBOSAN в соотношении стоимость – производительность получается в 1,5- 2 раза дешевле. Итак, зная потребляемые объемы абразивов за месяц, мы обязаны прощитать выгоду предприятия за год и донести это до руководства компании- потенциального партнера).
в. Экономия трудочасов( а они оплачиваются средствами компании. Переставить диск- 5 минут, если экономия 1 к 4., то 20 минут рабочего времени. А если 10 сотрудников- 200 минут. Посчитайте экономию трудочасов за месяц, за год – хорошие деньги).
5. Последний штрих- это приобрести 3-5 шт. максимально используемых дисков для тестирования(берем уголок и режем KARBOSANом до полного износа, считаем количество отрезов, то же делаем и с предметом нашего сравнения, главное израсходовать диск до конца- это основное условие тестирования.)Экономичность очевидна…. Кроме этого нужно обратить внимание на то, как работает KARBOSAN - его не надо разогревать, он не жжет металл, отлично сбалансирован и не вязнет в металле. Впрочем, из опыта присутствия при тестировании, все преимущества заметит и выскажет сам специалист, проводящий тестирование.

KARBOSAN рассчитан для продаж во все каналы сбыта : федеральные и местные сети , организациям занимающимся оптовыми , розничными продажами, строительным и монтажным организациям, производителям металлоконструкций, заводам обрабатывающим металл и т.д.

KARBOSAN участвует в проекте АНТИКРИЗИС, формулой которого является снижение затратной части предприятий, что влечет к увеличению конкурентоспособности. Объем работ, который Karbosan выполнит одним диском за 70р., потребуется от 3-5 дисков (в зависимости от условий их содержания)не дорогих по стоимости 40р. Вывод: Karbosan 70р., а дешевые диски 120- 200р.- на один и тот же объем работ. При расходе на абразивы 10 млн. в год, наша программа сократит расходы вашего предприятия от 5-до 7 млн. в год, таким образом, затратная часть составит не 10 млн., а 3-5 млн.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ