В Киеве призвали перестать прикрывать украинский «идиотизм» вездесущим Путиным - СМИ

26/03/2017 - 10:14
Читать u-f.ru на

Украина – Россия, последние новости – 26 марта. В Киеве призвали перестать прикрывать украинский «идиотизм» вездесущим Путиным – СМИ.

Все самые крупные происшествия на Украине постоянно списываются на одного «виновника» – Владимира Путина, который стал очень удобен для объяснения бездействия правоохранительных органов, сообщает интернет-портал «ПолитНавигатор» со ссылкой на слова депутата Верховной Рады Татьяны Остриковой.

Она отметила, что в Киеве стало привычным сваливать вину на российские спецслужбы или самого президента РФ.

«Чем занимается правоохранительная система государства? Говорить на Путина, что «этот – агент ФСБ», что «это Путин» и так далее, и так далее стало очень удобным для украинских правоохранителей и высших должностных лиц», – сказала она в эфире популярного ток-шоу.

Читайте также: Украинский экономический рывок не состоялся: Киев ощутил последствия блокады Донбасса

По мнению поддержавшего Острикову коллеги по парламенту Николая Скорика, имидж страны серьезно подорван по причине неспособности довести расследование резонансных ЧП до логического конца.

«Что ни случится – у нас виноват один человек. Когда бездоказательно это говорить, это унижает страну. Мы, действительно, не расследовали ни одно более-менее резонансное убийство. События в Княжичах, убийство Бузины, убийство Павла Шеремета, трагедия на Майдане, трагедия 2-го мая в Одессе – ничего, государственные институции просто не работают, и у нас, что ни происходит – виновата страна-агрессор», - заявил Скорик.

Ранее, в недавнем пожаре и взрывах на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области украинские власти поспешили обвинить Москву. Между тем, причиной взрыва крупнейшего военной склада является «идиотизм и халатность» ВСУ, а не происки Москвы, утверждает президент Украинской ассоциации профессионалов безопасности Сергей Шабота.

«Сейчас нет лозунга про бдительность. Я бы его заменил лозунгом «идиотизм – наш способ существования», - возмущается Шабота, комментируя предположения о якобы управляемом взрыве склада с помощью беспилотников.

Такого же мнения о проблемах в системе управления армией придерживается и другой эксперт, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Наверное, утверждать после этого, что у нас новая армия и новое управление, не приходится.  Очевидно, что проблемы старые и неразрешимые. Даже если это была внешняя диверсия, самая удобная для власти версия бомбометания беспилотниками, то с учетом ситуации на Донбассе это надо было предвидеть и охранять надлежащим образом склады», - добавил Бортник.

Случай со взрывом склада с боеприпасами говорит лишь о том, что «бардак, который всегда сопровождал армию, продолжается», заключил он.

Напомним, Южный Федеральный уже писал о ситуации в Харьковской области, где на складе с боевыми снарядами случился пожар. В городе была объявлена эвакуация из-за взрывающихся ракет. Но многие из жителей стали возвращаться обратно, так как появилась информация о мародерстве.

Автор: Оксана Рыбьякова