В пострадавшей от взрывов на военном складе Балаклее орудуют мародеры

25/03/2017 - 16:11
Читать u-f.ru на

В городе Балаклея, пострадавшем от взрывов на военном складе, фиксируют случаи мародерства – сообщают правоохранители.

После того как на складе начался пожар и стали взрываться хранившиеся там крупнокалиберные снаряды, из Балаклеи эвакуировали 20 тыс. человек. В городе нет газа и света, наблюдается нехватка продуктов питания, но, несмотря на это, местные жители торопятся вернуться в свои дома. Главная причина – люди боятся лишиться уцелевшего при взрывах имущества, которое может стать добычей мародеров.

Опасения эвакуированных жителей Балаклеи по этому поводу не напрасны. Накануне поздно вечером в городе был задержан один из желающих поживиться оставленным без присмотра имуществом.

Патрулировавшие город полицейские примерно в 23 часа заметили возле одной из хозпостроек мелкую бытовую технику. Быстро выяснилось, что все это прибрал к рукам собственник помещения – местный житель 52 лет. Он воспользовался моментом и обокрал соседей и школу №6. Мужчина «разжился» четырьмя компьютерами, таким же количеством системных блоков и целой коробкой ледламп.

Спасатели отчитались, что пожар на военном складе в Балаклее локализован, но одиночные взрывы боеприпасов продолжаются. На место ЧП по просьбе Порошенко приехали представители НАТО.

Автор: Сева Смелов