В ДНР предупредили украинских силовиков по поводу провокаций в Азовском море

06/03/2017 - 12:59
Читать u-f.ru на

Украина-Донбасс, последние новости – 6 марта. В ДНР заявили, что готовы к провокациям силовиков со стороны Азовского моря.

В министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о принятии специальных мер после того, как военные Украины устроили провокацию в акватории Азовского моря, обстреляв позиции ополченцев.

«Мы приняли соответствующие меры, и теперь готовы к такого рода провокациям со стороны моря», - рассказал представитель Минобороны ДНР агентству РИА новости.

Речь идет об инциденте в Азовском море, когда военнослужащие ВСУ на военных катерах применили оружие по объектам, охранявшимися силами ДНР. Силовики использовали мелкокалиберные орудия и крупнокалиберные пулеметы.

Читайте также: На Украине призвали запретить «российский» уголь из Донбасса

Замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин отметил, что Киев 4 марта своими действиями решился на серьезное нарушение режима прекращения огня. А ополченцев вынудил открыть ответный огонь.

Напомним, с конца января ситуация в Донбассе обострилась. Несмотря на минские соглашения, Украина сосредоточила тяжелое вооружение у границы с ДНР и ЛНР.

Читайте также: В ООН отреагировали на признание паспортов ДНР и ЛНР в России

Автор: Оксана Рыбьякова