ДНР и ЛНР, развитие событий: на Донбассе разведка обнаружила подразделения спецбатальонов; ВСУ приготовились к атаке

25/02/2017 - 15:03
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости – 25 февраля. ДНР и ЛНР, развитие событий: на Донбассе разведка обнаружила подразделения спецбатальонов; ВСУ приготовилась к атаке.

На линии соприкосновения в Донбассе обнаружены батальоны украинского спецназа, готовые к совершению диверсий, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«В район населенного пункта Попасная, в зону ответственности 24 бригады ВСУ, отмечено прибытие разведывательного подразделения 73 центра специальных операций с задачей ведения разведки и организации диверсий», - сказал он на брифинге для журналистов.

По его мнению, в задачи подразделения батальона спецподразделения входит диверсионно-разведывательная деятельность близ населенных пунктов у линии соприкосновения войск. А использование беспилотных летательных аппаратов в нарушение минских договоренностей говорит о возможной разведке с целью корректировки огня артиллерии.

Читайте также: Вода под вопросом: На Украине вынесли «приговор» Донецкой фильтровальной станции

Между тем в самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили о местонахождении артустановок и танков, принадлежащих Украине.

«В районе Очеретино отмечается местонахождение шести 152-миллиметровых САУ «Акация» и четырех танков, в районе Новобахмутовки – трех 122-миллиметровых САУ «Гвоздика», - рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Напомним, с конца января на Донбассе резко обострилась обстановка. Украина и ополченцы обвиняют друг друга в нарушении всех договоренностей. В результате сильных обстрелов Донецкая фильтровальная станция остановила свою работу. Ремонтные работы на данный момент невозможны по причине активных боевых действий в этом районе, убеждены в ДНР.

Читайте также: На Украине признали «мюнхенский» провал Порошенко: Запад потерял интерес к Донбассу - СМИ

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова