На Украине признали «мюнхенский» провал Порошенко: Запад потерял интерес к Донбассу - СМИ

18/02/2017 - 16:56
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости – 18 февраля. На Украине признали «мюнхенский» провал Порошенко: Запад потерял интерес к Донбассу – СМИ.

Речь президента Украины Петра Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности стала провалом украинского лидера, который не смог вернуть интерес Запада к проблеме Донбасса, заявило интернет-издание «Европейская правда».

Читайте также:Донбасс понес первые тяжелые потери: Украина на пороге энергетического коллапса из-за блокады - СМИ

Автор статьи отметил, что в этом году Порошенко не удостоили правом выступать в субботу, когда обычно выступают наиболее важные спикеры. А тема Донбасса, поднятая Порошенко, резко выделилась среди общей направленности обсуждаемых тем.

«Почти полтора часа Порошенко просидел как статист, пока другие участники обсуждали новые вызовы Западного мира – изменения после Brexit, новую политику США и так далее», - говорит автор.

В то время, когда тема выступления Порошенко была о будущем Запада, он предпочел говорить о конфликте на Донбассе. А политики, традиционно поддерживающие линию Киева, на это отреагировали полным игнорированием украинского вопроса.

«Украина постепенно уходит с повестки дня — из перечня тем, которые обсуждают мировые лидеры. В Мюнхене это стало очевидным. И настоящая проблема не в том, что внимание к Украине падает, ведь это не могло не произойти. В мире полно других горячих тем, не связанных с нами… Проблема в другом: официальный Киев оказался не готов к новой реальности, к тому, что мы имеем конкуренцию за внимание мира», - заключает издание.

Напомним, конференция в Мюнхене проходит  второй день. В своем выступлении Петр Порошенко обвинил президента РФ Владимира Путина в ненависти к Украине.

Читайте также: Разведка ЛНР обнаружила колонну ВСУ со смертельными орудиями в направлении к Золотому

Автор: Оксана Рыбьякова