На Донбассе узнали про планы ВСУ устроить масштабную экологическую катастрофу - ДНР

08/02/2017 - 16:20
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости – 8 февраля. На Донбассе узнали про планы ВСУ устроить масштабную экологическую катастрофу – ДНР.

В Авдеевке, которая находится под контролем ВСУ, военные начали работы по минированию территории Авдеевского коксохимического завода, сообщил источник со ссылкой на Донецкое агентство новостей.

Читайте также: В Киеве обратились с призывом к населению: Украина приготовилась к затяжной войне

В случае целенаправленного взрыва предприятия, на котором находятся опасные для людей и окружающей среды вещества, на Донбассе может начаться экологическая катастрофа, уверен представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

«Украинские военные проводят подготовительные мероприятия по минированию Авдеевского коксохимического завода. В случае подрыва этого завода на Донбассе произойдет экологическая и гуманитарная катастрофа. Другими словами, это будет применение химического оружия против населения. Это самый настоящий спланированный теракт», - предупреждает он.

Стало известно, что специалистами миссии ОБСЕ было признано присутствие в Авдеевке танков, которых согласно Минским соглашениям и пункте об отводе тяжелого вооружения быть не должно. При этом пока не удается остановить обстрелы Донбасса украинскими военными.

Читайте также: В Киеве признались в зависимости от Донбасса: блокада болезненно «ударит» по Украине

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова