Столкновение с реальностью: расчет Украины на изоляцию России не оправдался - эксперт

29/12/2016 - 09:50
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости – 29 декабря. Столкновение с реальностью: расчет Украины на изоляцию России не оправдался – эксперт.

Новая внешнеполитическая реальность застала украинскую власть врасплох, которая оказалась не готова к такому развороту событий, заявил украинский политолог Алексей Якунин.

Подошедший к концу 2016 год стал своего рода «концом конца» украинских надежд на всеобъемлющую поддержку Запада, а расчет на «вечные» санкции против России оказался неверны, утверждает эксперт.

Читайте также: Киев будет жить без Донбасса: Украина показала готовность к новым реалиям – эксперт

«Еще несколько лет назад было своеобразное ощущение того, что мы находимся в конце истории: есть санкции против России и группа стран, поддерживающих Украину. Казалось, что так будет и дальше. Но этот год, мне кажется, стал концом конца. Наш политический класс оказался не готов к тому, что внешнеполитическая реальность очень быстро и радикально меняется», - сказал Якунин.

В итоге, по мнению политолога, украинский политикум оказался не готовым принять новые реалии из-за проявленной неадекватности в оценках событий в мире, а также «нежелания мириться с другими оценками, которые сразу же объявляются «рукой Кремля».

Читайте также: Украина «шьет дело» для ВТО: Киев обвинил Россию в «торговой агрессии»

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова