UFC Fight Night в Москве: бой Олейник - Хант возглавит турнир

20/07/2018 - 15:36
Читать u-f.ru на

Организаторы промоушна UFC Fight Night 136, который впервые пройдет в России, наконец-то раскрыли нескольких участников карда. Как и ожидалось, основные поединки составят российские бойцы, или же с российскими фамилиями.

Стал известен основной бой турнира UFC в Москве - это поединок Алексея Олейника против Марка Ханта. Об этом сообщает "Чемпионат"Оба соперника считаются возрастными. Ханту 44 года, Олейнику - 41 год. На счету Ханта побежденные Деррик Льюис, Фрэнк Мир, Антонио Сильва. Олейник же записал в свой список пораженных Джуниора Албини, Трэвиса Брауна и Виктора Пешту.

Еще один бой - Андрей Орловский против Шамиля Абдурахимова. Орловский успел запомниться победами над Фрэнсисом Нганну, Марчином Тыбурой, Штефаном Штруве. Абдурахимов малоизвестный боец, и его можно идентифицировать как победителя боя с Чейзом Шерманом, который был повержен нокаутом. Шамиль - очень перспективный боец MMA, так что предстоящий турнир для него хороший шанс заявить о себе.

Шамиль Абдурахимов

Для Орловского это шанс привлечь всеобщую ненависть. Как сообщил сам спортсмен, он намерен выйти на октагон с американским флагом.

«Знаю, что половина зала будет болеть за моего соперника, половина — вообще ни за кого. Ажиотаж, Россия... Я вообще даже попытаюсь спровоцировать и выйти под американским флагом. Те, кто меня ненавидит, будут меня ненавидеть еще больше», - цитирует его слова Fight Time.

Орловский также уточнил, что по факту россиянином никогда не являлся, так как он - белорус по происхождению, и имеет теперь гражданство США. Так что слова о флаге - не более, чем игра на предрассудках россиян.

Андрей Орловский

Турнир UFC Fight Night пройдет в Москве 15 сентября, в СК «Олимпийский».

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА