Тони Фергюсон откровенно рассказал, чем ему «насолили» в UFC, и о возврате на октагон к Хабибу Нурмагомедову

16/05/2018 - 09:22
Читать u-f.ru на

Экс-временный чемпион UFC в легком весе Тони Фергюсон откровенно рассказал, чем его обидели в UFC, о Хабибе Нурмагомедове и о своем плане возврата на октагон.

Тони Фергюсон заявил, что вернется к боям в ноябре - тогда же, когда и Хабиб. По его словам, врачи дают ему от трех до шести месяцев на восстановление после травмы. Но Тони утверждает, что «быстро» восстанавливается, поэтому хотел бы размять кулаки спустя четыре месяца после прогноза.

Фергюсон оказался уязвлен в своих чемпионских чувствах. Как известно, обладая временным титулом после боя с Ли, Тони так и не смог встретиться с Хабибом. В результате пояс был разыгран, и Нурмагомедов плучил его, победой над бойцом третьего состава Элом Яквинтой. По мнению Фергюсона, это абсурд. На кону стоял его временный пояс, а в итоге Хабибом получен настоящий, и притом в бою неизвестно с кем.

«Я считаю, Эл Яквинта отлично выступил на UFC 223, но Хабиб собирается говорить, что выиграл Супербоул, после того как обыграл третий состав?» - негодует «Эль Кукуй».

Еще одна причина для душевных терзаний травмированного чемпиона - сокращение дохода. По его словам, UFC делает то, что хочет.

«Из-за этой травмы я упустил проценты от PPV и огромный гонорар за бой. Они должны либо вернуть мне титул, либо сохранить те же условия контракта», - цитирует слова Тони Fight Time.

В целом Фергюсон считает, что UFC  выразило ему свое неуважение, лишив титула за невыход на бой и урезав проценты от трансляций. Ведь с Макгрегором эти правила почему-то не работают.

Читайте также: Президент UFC рассказал, кто сможет отобрать чемпионский пояс у Хабиба Нурмагомедова >>>

Напомним, все беды Тони Фергюсона произошли из-за нелепой травмы в колене, которую тот допустил перед титульным боем с Хабибом Нурмагомедовым. Мало того, что бой сорвался за неделю - соперника для Хабиба нашли не сразу. Макс Холлоуэй и Энтони Петтис не смогли выйти на октагон, и в последний момент их всех заменил Эл Яквинта. Нурмагомедов одолел его и стал обладателем титула чемпиона UFC в легком весе.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА