День на уничтожение: военные эксперты Великобритании признали сокрушительную силу российских войск - СМИ

22/01/2017 - 19:44
Читать u-f.ru на

Последние новости – 22 января. День на уничтожение: военные эксперты Великобритании признали сокрушительную силу российских войск – СМИ.

Армия Великобритании уже давно не обладает достаточной силой, чтобы дать отпор врагу в случае внезапного нападения, сообщил источник со ссылкой на Daily Mail.

Издание утверждает, что эксперты оценили расходы бюджета на оборону и низкую численность войск и пришли к неутешительному результату. Самый страшный вывод, который был сделан в докладе Центра исторического анализа и исследования, это то, что если государство, подобное России, нападет на Великобританию, то единственное оставшееся боевое подразделение сухопутных войск сдаст все свои позиции меньше чем за один день.

Читайте также: Российские ВКС довели до изнеможения военных НАТО: немцы пожаловались на нестандартные учения

Напомним, экс-командующий объединенными ВС Великобритании Ричард Бэрронс уже поднимал тему несостоятельности армии Соединенного Королевства в случае вооруженного нападения. По его мнению, противостоять таким более продвинутым в плане военного потенциала странам, как Россия, члены НАТО не могут из-за отсутствия достаточных оборонных мощностей.

Кроме того, несмотря на наличие кораблей и самолетов, отсутствие для них необходимого количества боеприпасов делает их чуть ли не бесполезными, так как в Лондоне больше надеются на США, чем на свои силы.

Читайте также: Кандидат на пост госсекретаря США назвал «поднимающуюся Россию» угрозой для НАТО - СМИ

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова