Кандидат на пост госсекретаря США назвал «поднимающуюся Россию» угрозой для НАТО - СМИ

11/01/2017 - 09:02
Читать u-f.ru на

Последние новости – 11 января. Кандидат на пост госсекретаря США назвал «поднимающуюся Россию» угрозой для НАТО – СМИ.

Россия представляет угрозу для стран-членов НАТО и альянс абсолютно прав в своей обеспокоенности растущей активностью российских военных, сообщил источник со ссылкой на слова кандидата на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона во вступительном слове для сената.

The Washington Post утверждает, что именно эти слова содержатся в докладе для сенатского комитета по иностранным делам, который будет представлять Тиллерсон в среду.

Читайте также: В МИД РФ назвали критику Дональда Трампа американской актрисой девизом команды Барака Обамы

«Россия представляет угрозу сегодня, но не является непредсказуемой в продвижении своих интересов», - говорится в тексте документа.

При этом Тиллерсон соглашается с мнением союзников по НАТО о вторжении РФ на Украину, взятием Крыма под свой контроль и поддерживании правительства Сирии при нарушении правил ведения войны.

«Наши союзники по НАТО правы в том, что они обеспокоены поднимающейся Россией», - приводит цитату из документа американское издание.

Напомним, избранный президент США Дональд Трамп выдвинул на пост госсекретаря Рекса Тиллерсона, кандидатуру которого должен утвердить американский сенат. В Москве неоднократно утверждали, что Крым вошел в состав РФ по итогам референдума.

Читайте также: Доклад разведки США о кибератаках вызвал ироничные насмешки WikiLeaks

 

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова