Итальянские депутаты в Крыму выразили восхищение памятником «вежливым людям» так, как никто не ожидал

14/10/2016 - 12:51
Читать u-f.ru на

Крым – последние новости. Итальянские депутаты в Крыму выразили восхищение памятником «вежливым людям» так, как никто не ожидал. Представители парламента и делового сообщества Италии, прибывшие сегодня в Республику Крым, эмоционально выразились в своем приветствии по отношению к России.

Рабочая программа депутатов началась с посещения памятника «вежливым людям», установленным в Симферополе на территории сквера Республики. Там же им объяснили смысл этого памятника и самого термина.

«Viva Crimea!», – выразили свою восторженность парламентарии.

При этом депутат Венето Стефано Вальдегамбери отметил, что итальянцы поддерживают референдум в Крыму и серьезно удивлены тем, что европейцы предпочитают не замечать выбор народа.

Читайте также: Итальянская делегация прибыла в Крым в обход санкций: историческое соглашение будет подписано вопреки всему

Напомним, памятник был установлен после вхождения Крыма и Севастополя в состав России по итогам общенародного референдума. Тогда голосование показало, что крымчане в большинстве своем поддерживают воссоединение полуострова с РФ.

Кроме того, по мнению председателя государственного совета Крыма Владимира Константинова, в знак уважения и солидарности крымские депутаты готовы посетить Италию с ответным визитом в случае получения приглашения.

«Безусловно, если мы получим приглашение, мы совершим ответный визит», - сообщил журналистам Константинов.

Напомним, делегация из Италии прибыла в Крым для налаживания политических и экономических связей.

 

Автор: Оксана Рыбьякова