В России с 1 января увеличится сумма декретных и больничных выплат - ФСС

13/11/2019 - 21:18
Читать u-f.ru на

В России с нового 2020 года повысится размер пособий по временной нетрудоспособности. Имеются в виду больничные и декретные выплаты, кои и являются именно такими пособиями.

Фонд социального страхования информирует: с 1 января установлены новые квоты на размер декретных и больничных. Так, максимальный размер больничного в день будет составлять 2150,68 рублей. В месяц - 69 тыс. рублей.

Отпуск по беременности и родам, и далее – отпуск будут «стоить» максимум 322 тыс. и 27 тыс. соответственно. Напомним, первый период длится 140 дней, а второй - до того, как ребенку исполнится полтора года.

Также – с 1 января увеличивается единовременное пособие при рождении ребенка, его размер составит 17 тыс. рублей, а доплата женщине, вставшей ну учет по беременности на ранних сроках – 655 рублей. Об этом сообщается на сайте ФСС.

Ранее «ЮФ» писал о повышении пенсий с 1 января – правительство будет увеличивать доплату к пенсии ниже прожиточного минимума. Это связано с повышением этого самого прожиточного минимума.

Читайте также: Пенсионеры смогут бесплатно обслуживаться в частных медцентрах, заявили в Минтруде

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА