«Достигли дна»: в Сети освистали ролик о Киеве, снятый к «Евровидению-2017»

30/03/2017 - 14:45
Читать u-f.ru на

Пользователи соцсетей жестко высмеяли новую презентацию о Киеве, снятую к «Евровидению-2017». «Стыд», «дно», «ад» - наиболее цензурные формулировки произведенного впечатления, опубликованные в Сети.

Проморолик о Киеве, подготовленный к «Евровидению», возмутил жителей украинской столицы. МИД Украины опубликовал его на публичной странице в Фейсбук. «Ведущим» и главным героем видео стал мэр Киева Виталий Кличко, который прославляет столицу Украины и проводит экскурсию. Здесь он повествует о «богатой истории» и «стремительной современности», называя Киев европейским городом.

Негодование горожан вызвали формат и качество ролика. Украинцы в пух и прах раскритиковали эту работу, назвав ее «адским адом», и попытались осведомиться, уж не школьники ли ее делали. Также пользователей соцсетей возмутил факт излишнего, на их взгляд, присутствия в кадре самого мэра. К слову, многие кадры к презентации любезно предоставлены самим Виталием Кличко – из личного архива политика.

Мнения пользователей Соцсетей о проморолике к "Евровидени 2017"

Также люди подвергли сомнению озвученные Кличко преимущества столицы, особенно «комфортный и безопасный общественный транспорт».

«Евровидение-2017» пройдет в Киеве 9-го, 11-го и 13 мая – финал. Напомним, ранее ЕВС пригрозил организаторам «Евровидения» недопуском к проведению конкурса из-за запрета на въезд на Украину Юлии Самойловой.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА